УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство прогнозирует рекордный бюджет в 2009 году

Правительство прогнозирует рекордный бюджет в 2009 году

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует рекордную доходную часть бюджета-2009. Об этом она заявила, открывая заседание Кабмина в среду, 10 сентября. 

Как сообщил корреспондент «Обозревателя»,в ходе сегодняшнего заседания правительства министры займутся подготовкой проекта госбюджета на будущий год. Министры также заслушают доклады глав финансового и экономических ведомств. Комментируя проект бюджета, премьер подчеркнула, что в будущем году страна будет иметь «рекордную доходную часть бюджета», которая увеличится на 100 миллиардов гривен. Таким образом, обещает премьер, благодаря детенизации экономики бюджет увеличится на треть. Между тем, каковыми станут основные статьи столь оптимистического дохода, глава Кабмина не рассказала, отметив, что «это, безусловно, только первый шаг. Просто правительство должно спокойно работать».

Кроме того, выступая перед министрами премьер сообщила, что инфляция осталась в прошлом. «Несмотря на все политические проблемы, в стране есть хорошие новости: мы с вами закончили еще один месяц, август, с дефляцией», - сказала глава правительства. В то же время она не уточнила, какой именно показатель дефляции отмечен в августе, но при этом твердо подчеркнула – «мы демонстрируем довольно последовательную и четкую антиинфляционную политику…».

Напомним, что, согласно законодательству, Кабинет Министров должен представить до 15 сентября законопроект бюджета на 2009 год на рассмотрение Верховной Рады.

Читайте по теме:

Бюджету-2009 обещают принятие в срок

Президент подписал бюджет

Рада почти одобрила бюджет Тимошенко

ПР требует перерыв на бюджетный коктейль

Коммунисты проголосуют за бюджет интересов

Подготовила Анна Гриценко

Правительство прогнозирует рекордный бюджет в 2009 году