УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмину осталось работать два месяца

Кабмину осталось работать два месяца

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что в середине осени правительству Тимошенко будет выражено недоверие. Об этом он заявил в прямом эфире радио «Эра».

По его мнению, скорей всего, в середине осени правительство Тимошенко будет отправлено в отставку, что повлечет за собой досрочные парламентские выборы. «Все знают, что я никогда не был сторонником досрочных выборов, и я считаю, что люди должны иметь возможность «протрезветь», и сами оценить ту власть, которую выбрали, по ее делам», - сказал он.

Лидер социалистов убежден, что из нынешнего кризиса в Раде возможно два выхода: переформатирование коалиции в парламенте или досрочные выборы, «основания для этого есть в Конституции, и президент может ими воспользоваться».

«Сегодня коалиции не существует - это очевидно, как очевидно отсутствие связи между парламентской коалицией и Кабмином», - уверен лидер социалистов. Вместе с тем экс -спикер парламента сомневается, что в Раде будет создана новая коалиция.

Мороз уверен, что в случае досрочных выборов СПУ пройдет в парламент, поскольку сейчас ведется серьезная работа по партийному реформированию, приходят новые авторитетные люди - особенно на региональном уровне.

Напомним, что 11 июля парламент провалил резолюцию о недоверии правительству. В то же время эксперты не исключают, на осенней сессии депутаты попытаются вновь отправить в отставку действующий Кабмин.

При этом большинство аналитиков сомневаются, что в парламенте может быть сформирована новая коалиция.

Читайте по теме:

Досрочные выборы могут быть объявлены уже в воскресенье

Очередные досрочные выборы прогнозируют политологи

Досрочные выборы не выгодны никому

Яценюк не верит в досрочные выборы и свое фиаско

Тимошенко не верит в досрочные выборы

Подготовил Игорь Полупанов