УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луценко похвастался перед послом США

609
Луценко похвастался перед послом США

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обсудил с послом Соединенных Штатов Америки в Украине Уильямом Тэйлором современную политическую ситуацию в Украине и двустороннее украинско-американское сотрудничество.

Во время сегодняшней встречи руководитель МВД проинформировал посла США о создании в возглавляемом им ведомстве при содействии США управления борьбы с компьютерными преступлениями, передает УНИАН. Также стороны обсудили приоритеты сотрудничества в этом направлении, в частности, возможность стажировки работников украинских правоохранительных органов в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, руководитель Департамента информационных технологий МВД Украины Василий Буржинский представил Тэйлору новые информационно-технические возможности Министерства внутренних дел в рамках совместного проекта для обеспечения оперативно-розыскной деятельности подразделений украинской милиции.

Участники встречи также обсудили вопросы расследования преступлений, совершенных на расовой почве, а также действия, направленные на борьбу с ксенофобией и расизмом. Луценко, в частности, проинформировал Тэйлора о заданиях созданного в составе Департамента уголовного розыска отдела по расследованию именно таких видов преступлений.

Стороны также обменялись мнениями относительно решения проблемы нелегальной миграции в Украине, которая в настоящее время является чрезвычайно актуальной.

Читайте по теме:

Кернеса закрыл Юрий Луценко

"Регионалы" требуют отставки "невменяемого" Луценко

Посол США занялся ядерным топливом Украины

Посол США советует Украине обратить внимание на коррупцию

Посол США считает Одессу лучшим городом мира

Подготовила Диана Еременко

Луценко похвастался перед послом США