УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко испугалась за страну

912
Тимошенко испугалась за страну

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пугает ситуация, сложившаяся в Украине на сегодняшний день.

Об этом она заявила сегодня на заседании научно-экспертной коллегии по проблемам социально-экономического развития страны, пишет УНИАН.

«Меня пугает сегодня ситуация, я честно вам говорю. Пугает, потому что политики теряют ответственность за свои слова, за публичные посылы, за свои решения, которые носят ситуативный и, может быть, даже вредящий на этом этапе для страны характер, но они имеют определенную политическую целесообразность», - заявила Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что ей сложно спрогнозировать, когда будут проходить следующие выборы в стране. В связи с этим она отметила, что на сегодняшний день для развития страны крайне необходимо использовать научный и интеллектуальный потенциал нации.

«Я не знаю, как будут меняться местами команды в нашей бурной политической жизни. Я не знаю, честно говоря, и спрогнозировать очень сложно, когда и как будут проходить очередные выборы, но в стране должна быть какая-то команда, которая при всех изменениях и штормах является носителем преемственности, стабильности и самое главное - прогнозируемости», - заявила Тимошенко, обращаясь к членам научно-экспертной коллегии.

«В нашей стране собственно есть все: прекрасные ресурсы, прекрасные интеллектуальные люди, есть Верховная Рада, правительство, общественность, есть Академия наук, есть очень много талантливых и умных людей с блестящим образованием… У нас, мне кажется, нет только одного – механизма по объединению в одно целое и наших возможностей, и нашего интеллектуального потенциала, и наших ресурсов, и просто нужно отработать общий командный путь, который может дать Украине результат», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что объединять интеллектуальный потенциал для того, чтобы он работал на благо страны, необходимо независимо от политической ситуации, которая складывается в стране.

Читайте по теме:

Люди Луценко и Тимошенко развалили коалицию

Портнова максимально приблизили к Тимошенко

Тимошенко переучит госслужащих под требования ЕС

Найдена новая жертва амбиций Тимошенко

Тимошенко - парламенту: Я сказала Портнов

Подготовила Виктория Антонюк