УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионалы" назвали вероятный состав широкой коалиции

1,5 т.
'Регионалы' назвали вероятный состав широкой коалиции

Народный депутат Украины от ПР Михаил Папиев не исключает переформатирования коалиции, но наиболее вероятным выходом из парламентского кризиса считает досрочные выборы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе.

«Есть два легитимных выхода: первый – это переформатирование коалиции, а второй – внеочередные выборы. Нам надо выбирать, каким путем идти», - сказал депутат.

По его словам, в состав «коалиции здравого смысла» может войти большинство депутатов от фракции «Наша Украина – Народная самооборона», фракции Блока Литвина и Партии регионов.

«Я лично поддержал бы, чтобы собрались большинство депутатов от НУ-НС, Блока Литвина и Партии регионов, подписали определенные концептуальные обязательства и правила действий, и если там будет в основе унитарность страны, неделимость и перспективы экономического роста, соблюдение прав человека, то я только поддержу эту коалицию», - сказал регионал.

Депутат также не исключил союза между БЮТ и Партией регионов. «Просто практически представители Блока Юлии Тимошенко, как и сама лидер Блока, уже столько некорректных и несправедливых комментариев дали в адрес Партии регионов, что если будут сделаны публичные извинения и люди поймут, что в запале наговорили лишнего, тогда вполне можно садиться за стол переговоров», - подчеркнул он.

Вместе с тем, по его мнению, досрочные выборы более вероятны, чем переформатирование коалиции.

Ранее коллега Папиева по фракции нардеп Анна Герман в комментарии «Обозревателю» подтвердила факт переговоров по коалиции. В то же время отказалась отвечать на вопросы о требованиях регионалов к партнерам по новой коалиции и ее составе. «Идут переговоры. Давайте дождемся их завершения», - подчеркнула депутат.

Читайте по теме:

Коалиция опробовала в Украине "сосуществование"

Коалиция только усложняет конституционный процесс

Изменник БЮТ может вернуться в состав коалиции

Коалиция трещит по швам, но шансы еще есть

У Бута гражданство России? НУ-НС обещает изменнику проблемы

Подготовил Игорь Полупанов

"Регионалы" назвали вероятный состав широкой коалиции