УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В выходные кровавые ДТП потрясли Украину

1,3 т.
В выходные кровавые ДТП потрясли Украину

В результате ДТП в Киевской области погибли 3 человека, 11 пострадали. 

Недалко от села Еркивцы Переяслав-Хмельницкого района, 4 мая в 14:08 в результате дорожно-транспортного происшествия погибло 3 человека, 11 пострадали. С травмами разной степени тяжести пострадавшие были госпитализированы в центральную районную больницу. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины. 

На 28 километре автодороги Борисполь - Днепропетровск, водитель легкового автомобиля сhevrolet допустил столкновение с микроавтобусом volkswagen. На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в Киевской области. 

Во Львовской области 46-летний декан одного из высших учебных заведенийв нетрезвом состоянии совершил ДТП, во время которого погиб мужчина, сообщает newsukraine.

Авария произошла 3 мая, в 16:45 на автотрассе возле села Лаврив Старосамбирского района.

Декан-водитель автомобиля “Митцубиси Отландер” не справился с управлением и влетел в придорожный кювет. В салоне машины на то время находился пассажир – 41-летний частный предприниматель, житель Львова. Он погиб на месте.

Сам водитель в состоянии сильного алкогольного опьянения был доставлен с места ДТП в больницу, где ему диагностировали сотрясение головного мозга.

Напомним, в субботу, 3 мая, в 17 часов вблизи села Паланка Черкасской области водитель легкового автомобиля BMW-528, выполняя обгон, допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем "Chevrolet Aveo".

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 7 человек и 1 человек пострадал, сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Черкасской области.

В Винницкой области, сообщает пресс-служба Винницкой ГАИ, в результате столкновения легкового и грузового автомобилей пострадали 4 гражданина России, среди которых 2 несовершеннолетних детей.

Согласно сообщению, водитель автомобиля ВАЗ-2104, гражданин Российской Федерации, не справился с управлением и совершил столкновение с грузовым автомобилем Мерседес-Бенц-1831 около 17 часов 2 мая на автодороге "Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка" в селе Селище Литинского района.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2104 и трое его пассажиров (жена и двое несовершеннолетних детей) получили телесные повреждения и были госпитализированы в Литинскую районную больницу.

По данному факту проводится расследование.

Как сообщалось, в пятницу, 2 мая, в 17.20 в Харькове на улице Полтавский шлях 37-летний водитель автомобиля "Мицубиси" выехал на выделенную бордюрным камнем трамвайную остановку “Улица Красноармейская”, где сбил шестерых людей. После этого "Мицубиси" столкнулся с автомобилем "Форд", ехавшем в попутном направлении.

Среди погибших - 32-летняя женщина, ее 12-летний сын и пятилетняя племянница.

Еще одна женщина, находившаяся на остановке, и пассажир автомобиля "Мицубиси" (15-летний сын водителя) получили тяжелые телесные повреждения и госпитализированы в больницу. Водитель "Мицубиси" остался абсолютно невредимым. Он был задержан свидетелями происшествия, а затем доставлен в отделение милиции.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтверждено результатами исследований в наркологическом центре, сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины.

В субботу, 3 мая, в 1.20 вблизи села Озеряны Дубенского района Ровенской области на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского поезда “Киев - Ивано-Франковск” с автомобилем "ВАЗ-2105".

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, вследствие дорожно-транспортного происшествия погибли 4 человека (водитель и пассажиры автомобиля).

Жалоб относительно получения травм и ухудшения состояния здоровья среди пассажиров поезда не было. Остановка поезда составила 2 часа. Движение других поездов осуществлялся объездными путями.

На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в Ровенской области.

Также в субботу, 3 мая, в 3 часа ночи в селе Заречье Ружинского района Житомирской области легковой автомобиль "Сhery" осуществил наезд на троих пешеходов, после чего столкнулся со зданием магазина.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, вследствие ДТП погибли 4 человека и один человек пострадал.

На месте трагедии работала оперативная группа Главного управления МЧС в Житомирской области.

Сейчас Украина теряет в ДТП в три-восемь раз больше людей, чем западноевропейские страны.

Дорожно-транспортные происшествия в стране в 2007 году унесли более семи тысяч жизней. Это на четверть больше, чем в прошлом году и почти в два раза превышает число погибших американцев за пять лет боевых действий в Ираке.

Читайте по теме:

Не менее 10 пострадавших в крупном ДТП на Житомирщине

В ДТП на Ровенщине погибли 2 человека, 3 получили травмы

Пять человек погибли в ДТП в Запорожье