УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путину не дадут стать премьером

1,1 т.
Путину не дадут стать премьером

У кандидатуры Владимира Путина на пост премьер-министра России появились противники.

Не поддержат нынешнего главу государства коммунисты. Правда, только в том случае, если Путин не изменит свой курс.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов. «Мы пока не проводили никаких консультаций. Но мы этот курс не поддерживали и поддержать не можем», - цитирует его слова РИА Новости.

Говоря о будущем составе правительства, лидер коммунистов отметил, что и по этому вопросу никаких консультаций пока не проводилось. При этом он уточнил, что если курс будет продолжен, то коммунисты никого предлагать не будут.

В свою очередь член фракции КПРФ в Госдуме, секретарь ЦК КПРФ Дмитрий Новиков отметил, что коммунистам в таком правительстве «делать нечего».

Лидер коммунистов, фракция которых в Госдуме состоит из 57 депутатов и считается единственной оппозиционной, раскритиковал работу нынешнего созыва нижней палаты парламента, конституционное большинство в котором принадлежит пропрезидентской партии «Единая Россия». «Это не Дума, а придаток правительства, администрация, которая к нормальной парламентской деятельности никакого отношения не имеет», - сказал Зюганов.

Путин перед президентскими выборами, прошедшими в России 2 марта, заявил, что готов работать премьер-министром, если на выборах главы государства победит Дмитрий Медведев. Инаугурация Медведева запланирована на 7 мая, а 8 мая Госдума рассмотрит кандидатуру Путина на пост главы правительства.