УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Состояние принца Филиппа стабилизировалось

Состояние принца Филиппа стабилизировалось

Состояние герцога Эдинбургского Филиппа, супруга британской королевы Елизаветы II, госпитализированного накануне с воспалением легких, стабильно. В настоящее время он читает корреспонденцию и работает с документами, передают РИА Новости.

Ранее на этой неделе герцог не смог присутствовать на службе памяти скончавшегося недавно покорителя Эвереста сэра Эдмунда Хиллари в Виндзорском замке. Тогда пресс-служба объяснила это сильной простудой принца Филиппа.

Супругу королевы Великобритании Елизаветы Второй в июне исполнится 87 лет, однако он чрезвычайно активен для своего возраста. Его дни расписаны по часам, нередко ему приходится участвовать в нескольких официальных мероприятиях в день. Все недомогания герцога до сих пор носили кратковременный характер. В 2005 году принц Филипп неожиданно появился в темных очках, плохо скрывавших заплывший левый глаз. Как стало тогда известно, герцог подскользнулся в ванной. В мае 2006 года ему пришлось отложить ряд мероприятий из-за защемления шейного нерва.

Пришлось отменить несколько запланированных событий и в связи с нынешней болезнью. Поскольку пока врачи не сообщают, сколько времени герцогу предстоит провести в больнице, под вопросом остается присутствие принца Филиппа на некоторых мероприятиях на следующей неделе.

Так, в частности, предполагалось, что в понедельник герцог посетит торжественный обед в честь 60-летия основания Государства Израиль.

Как передает Би-би-си, ранее на этой неделе представители Букингемского дворца сообщали, что у герцога «тяжелая простуда» и поэтому он просит отменить некоторые из запланированных мероприятий.

Последний раз принц Филипп появлялся на публике на минувшей неделе во время визита французского президента Николя Саркози. Кроме того, на будущей неделе он должен был участвовать в королевском визите в графства Девон и Корнуолл на юго-западе Великобритании.

Принц Филипп является супругом британской королевы Елизаветы II с 1947 года.

Состояние принца Филиппа стабилизировалось