УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко объяснил, зачем Украине ПДЧ

Ющенко объяснил, зачем Украине ПДЧ

Президент Украины Виктор Ющенко считает присоединение Украины к ПДЧ и курс на вступление в НАТО залогом покоя, стабильности и безопасности страны. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом США Джорджем Бушем в Киеве, передает корреспондент «Обозревателя».

«Это не является политикой против кого-то. Тема присоединения к ПДЧ – это ответ на базовые, фундаментальные вопросы относительно безопасности Украины. Я хочу принести этой стране покой, стабильность и, в частности, безопасность этой стране. И только из-за этих мотивов мы ведем диалог, ведем политику», - отметил глава государства.

Президент также уверен, что Россия не сможет помешать Украине присоединиться к Альянсу. Комментируя акции протеста коммунистов под СП, Ющенко отметил: «А то, что в Украине есть часть людей, которая не разделяет эту мысль - это вполне естественно. И то, что на Майдане есть люди под красными флагами - это естественно. Под этими флагами творился Голодомор, под этими флагами осуществлялись репрессии», - резюмировал Президент.

Напомним, что сегодня Украина и США подписали «дорожную карту». В понедельник в 23.00 в Украину прибыл Джордж Буш.