УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Червоненко появится маленький Фредик

2,2 т.
У Червоненко появится маленький Фредик

Семью Евгения Червоненко, экс-губернатора Запорожской области, а ныне главного по Евро-2012 в правительстве Юлии Тимошенко, ждет пополнение - примерно через месяц его новая супруга Нина родит ему сына. Мальчик появится на свет ни в какой-то там заграничной клинике, а в обычном киевском роддоме. Евгений Альфредович, правда, не уточнил, в каком именно, передает "Сегодня".

"Такой выбор я сделал, потому что верю в профессионализм наших врачей, которые имеют ежедневную практику, а не ждут богатых клиентов".

Напомним, что жена его коллеги по "Нашей Украине" Александра Третьякова произвела недавно на свет двойню в одной из французских клиник. Кстати, сейчас ждет пополнения в семье и другой соратник Червоненко - Давид Жвания.

О беременности жены экс-губернатора публика узнала буквально на днях, когда супруги появились на дне рождения Бориса Моисеева в ресторане киевской гостиницы "Премьер-палас". Округлившийся живот Нины говорил сам за себя. "До этого времени беременность жены я пытался скрывать, чтобы не сглазили", — сказал нам Червоненко.

Новорожденного назовут в честь деда — Альфредом.

"Я очень этого хочу, поэтому у нас в семье не было никаких дискуссий на этот счет. Мой отец, Альфред Григориевич, был выдающимся ученым-механиком, профессором, специалистом в области нелинейного резонанса машин и механизмов. Несмотря на то, что ему ставили палки в колеса из-за еврейского происхождения, он все-таки смог сделать ученую карьеру в Днепропетровске, где работал в институте Академии наук". Сейчас Червоненко 48 лет, но он надеется дожить до такого возраста, когда у него появится внук от сына. "Это будет второй Евгений Альфредович. Вот мой отец так и не увидел внука. В июне 1997 года он умер от разрыва сердца. В Киеве на открытии "Орлана" Леонид Кучма сказал ему, что благодарит его за сыновей - Женю и Игоря. От радости, гордости и волнения у отца не выдержало сердце, через 6 дней после мероприятия, уже возвратившись в Киев, он умер".

Нина - православная, а Евгений Альфредович - иудей. Издание поинтересовалось у последнего, какой же веры будет малыш. "Через 8 дней после рождения я согласно иудейской традиции хочу провести обряд обрезания. А там, когда Альфред вырастет, то сам уже будет выбирать веру".

Помогать супругам воспитывать мальчика будет Людмила Ильинична Червоненко, мама экс-губернатора (она, кстати, урожденная Маршак и приходится родственницей классику советской детской литературы Самуилу Яковлевичу Маршаку). Мама живет в Киеве, но отдельно от сыновей. "Если она будет Альфреда воспитывать так же, как и меня, то он получит хорошее воспитание. А что вы хотите, каждый день заниматься по три часа английским и математикой, это разве плохо". Помогать папе, маме и бабушке будет и Александра, дочь Евгения Альфредовича от первого брака, которой уже за двадцать. "Папа, я думаю, что ты теперь будешь счастлив, сказала мне дочь, когда узнала о появлении в скором времени брата".

Красивая, пышногрудая блондинка попала в поле прессы в прошлом году осенью, когда она появилась в компании Червоненко на Ялтинском ралли. За несколько месяцев до этого Евгений Альфредович разорвал отношения со своей второй супругой Маргаритой (она сейчас возглавляет общественную организацию "Я - сильная", которая защищает права разведенных женщин). "Нине 37 лет, у нее высшее образование. Ее сын Кирилл, которому 13 лет, живет вместе с нами. Он уже занимается картингом. А Альфреду в полгода я обязательно пошью комбинезон автогонщика".

Забирать супругу из роддома Червоненко приедет вместе со своей командой "Червоненко-рейсинг" (Александр Салюк-младший, Адриан Афтаназив, Валерий Горбань и Евгений Леонов, с которыми он заключил контракт и сейчас готовится к Чемпионату мира) на раллийной машине "Мицубиси эволюшн".

Кстати, сына они с супругой ласкательно будут называть Альфиком или Фредиком. "В последнем случае так ласково называли моего папу", — смеется Евгений Альфредович.

Напомним, бывшая жена Евгения Червоненко Маргарита уход от мужа аргументировала тем, что устала от постоянных скандалов, жестокости и оскорблений, которые сопровождают их совместную жизнь с бывшим министром транспорта последние несколько лет.

24 июля состоялось первое судебное заседание, в ходе которого рассматривалась апелляционная жалоба представителя Маргариты Червоненко – Анатолия Шевчука – на решение Обуховского районного суда. В Обухове, между прочим, Фемида вынесла решение о том, кому должны принадлежать дом в поселке Козин, земельные участки и квартира в Ялте. Вердикт был не в пользу Маргариты Червоненко.

30 июля в Апелляционном суде Киевской области прошла очередная "серия" громкого разбирательства о земельных участках, квартирах и особняке, связанных с именем Евгения Червоненко.