УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вивьен Вествуд агитирует за Лондон

879
Вивьен Вествуд агитирует за Лондон

Несмотря на то, что королева панк-стиля Вивьен Вествуд еще не продемонстрировала свою новую коллекцию в Лондоне, она уже вовсю говорит о том, что оставляет Париж и навсегда перебирается на родину. По словам рыжеволосой бестии, как ее называют в Великобритании, London Fashion Week окончательно достигла статуса самой оригинальной, самой насыщенной и богатой на сюрпризы Недели Моды, в связи с чем она готова покинуть Париж, в котором демонстрировала свои творения на протяжении почти десятилетия, и вернуться в родные края. Помимо этого, Вествуд активно агитирует коллег-дизайнеров последовать ее примеру.

«Мне кажется, что в последнее время в мире моды произошел серьезный сдвиг в сторону альтернативной Европы, своим целевым рынком сбыта считающей молодежную аудиторию, - заявил управляющий директор марки Vivienne Westwood Карло Д'Амарио. - Мы решили, что идеология нашего бренда Red Label, который будет демонстрировать свою новую коллекцию в Лондоне 14 февраля, наибольшим образом созвучна с динамичными жителями города. Я очень надеюсь, что нашему примеру последуют и коллеги - я слышал, что Джон Галльяно, Александр Маккуин и дом Burberry всерьез намерены в следующем сезоне переехать со своими дефиле в Лондон».

Надо отметить, что речь идет о показах линий pret-a-porter. Безусловно, коллекции высокой моды так и останутся в ее столице – Париже, сообщает FashionTime.

Вивьен Вествуд агитирует за Лондон