УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

При взрыве газа погибли женщина и ребенок

1,2 т.
При взрыве газа погибли женщина и ребенок

При взрыве бытового газа в поселке Елань Волгоградской области (Российская Федерация) погибли пожилая женщина и пятилетний ребенок.

Как рассказал представитель Главного управления МЧС России по Волгоградской области, сообщение о взрыве с последующим возгоранием кровли одноэтажного кирпичного дома площадью 60 квадратных метров и деревянной пристройки к дому площадью 15 квадратных метров поступило в оперативные службы во вторник около 12:00 по московскому времени (19:00 по киевскому времени). «Хозяин домовладения пояснил, что самостоятельно проводил ремонт газовой плиты, и при попытке ее разжечь произошел взрыв и возгорание скопившегося газа», - цитирует РИА Новости слова представителя МЧС.

Прибывшие на место происшествия пожарные МЧС после тушения огня извлекли из-под завалов тело пожилой женщины-хозяйки домовладения и пятилетнюю девочку, которая еще была жива. Как выяснилось, ребенка в этот дом привели на время соседи. Девочка была доставлена в центральную районную больницу и там скончалась.

Напомним, в России за неделю произошли три взрыва бытового газа в жилых многоквартирных домах, унесшие жизни 15 человек. В Казани в ночь на 9 января погибли восемь человек, жертвами взрыва в Железноводске (Ставропольский край) в ночь на понедельник стали еще шестеро. Третий взрыв произошел в Самарской области буквально через несколько часов после трагедии на Ставрополье - в городе Новокуйбышевск. Погиб один человек.