УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абрамович развелся с женой после разговора с Путиным

462
Абрамович развелся с женой после разговора с Путиным

Олигарх Роман Абрамович отдал жене 1 миллиард фунтов стерлингов и четыре поместья в самом дорогом бракоразводном процессе мира.

40-летний миллиардер Роман Абрамович и его 39-летняя жена Ирина решили подать на развод. Для оформления всех документов они обратились к московским профессионалам. Ирина получила от 1 до 2 миллиардов фунтов стерлингов наличными, но точные цифры никогда не будут оглашены.

Сначала, по слухам, требование такой суммы натолкнуло Романа на мысль о продаже английского футбольного клуба Челси, хоть его официальный представитель сразу заявил, что никакой бизнес, включая футбольный, не пострадает по ходу дела.

Состояние Романа Абрамовича при этом не уменьшилось значительно, ведь он по некоторым данным владеет 11 миллиардами фунтов стерлингов.

Британские юристы считают, что Ирина могла бы побороться и за половину состояния своего мужа, если бы обратилась в британский суд. А так она согласилась на меньшее, зато избежав громкого публичного слушанья. Развод проходил в Москве, где ни одна из сторон не должна была присутствовать на слушании, которое состоялось в середине февраля.

В России развод может считаться окончательным уже через 6 недель после подачи документов, брак может быть расторгнут по итогам одного судебного слушания.

Ходят слухи, что Абрамович решился на развод после того как Президент России Владимир Путин посоветовал ему «зачистить грешки».

Роману, чья дружба с Путиным скорее напоминает отношения между отцом и сыном, таким образом дали понять, чтоб он поскорее упорядочил свою личную жизнь, после того как в октябре 2006 года, все заголовки мировой прессы трубили о его связи с бывшей моделью Дарьей Жуковой (24 года).

Роль Владимира Путина в разводе Романа будет детальнее описана в биографии президента России, которую для него пишет Крис Хатчинс, являющийся также биографом Абрамовича.

Абрамович был начинающим бизнесменом, когда женился на Ирине, его второй жене, в 1991, и все богатство было нажито в течение брака. Поэтому у Ирины, как считает она сама, было абсолютное право требовать многого.