УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Призрак из оперы переберется на Манхэттен

Призрак из оперы переберется на Манхэттен

Премьера мюзикла запланирована на начало 2009 года, пишет The Daily Telegraph. Уэббер уже не только сочинил все основные оркестровые партии нового произведения, но и записал их. В настоящий момент композитор работает над вокальными партиями, тексты для которых пока не подобраны.

Действие нового мюзикла будет разворачиваться в Нью-Йорке в 1900 году - через несколько лет после событий, описанных в "Призраке оперы". Мюзикл основывается на романе Фредерика Форсайта, автора популярного политического детектива "День шакала". Призрак оперы, погибающий в финале мюзикла, продолжает свое существование, переезжает из Европы в Новый свет и становится владельцем театра на Бродвее. На работу в этот театр получает приглашение молодая певица Кристина - возлюбленная призрака оперы.

Призрак Оперы — мюзикл, написанный английским композитором лордом Эндрю Ллойд Уэббером в 1986 году на основе одноименного романа Гастона Леру. Текст принадлежит перу Чарльза Харта. Главную роль Кристины исполнила тогдашняя жена композитора Сара Брайтман.

Мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера "Призрак оперы" в начале 2006 года поставил рекорд для Бродвея по числу постановок. Его сыграли 7486 раз. Предыдущий рекорд непрерывной постановки принадлежал другому произведению Уэббера – мюзиклу "Кошки".