УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Определили самое извесное место в кино!

672
Определили самое извесное место в кино!

Биг-Бен в ряду достопримечательностей Лондона победил всех своих конкурентов за сцену из классического хичкоковского шпионского триллера «Тридцать девять ступеней», во время которой герой Роберта Паувелла висел на часах башни, пишет РБК.

Биг-Бен завоевал наибольшую симпатию англичан и опередил такие архитектурные памятники, как собор св. Павла и Вестминстерский мост, занявшие соответственно второе и третье места за сцену из фильма Мэри Поппинс, где голодных голубей кормят на ступенях собора, и открывающую сцену британского фильма ужасов 28 дней спустя.

В топ-10 попали также площадь Piccadilly Circus («Американский оборотень в Лондоне»), дом номер 10 на улице Даунинг-стрит («Реальная любовь»), выставочный комплекс Millenium Dome («И целого мира мало»), Вестминстерское аббатство («Код да Винчи»), блошиный рынок, являющийся одним из крупнейших в мире («Ноттинг Хилл»), оперный театр Ковент Гарден («Моя прекрасная леди») и знаменитый рынок Боро («Бриджит Джонс: грани разумного»).

Список достопримечательностей был составлен на основе исследования, проведенного кинорекламной компанией Pearl and Dean.