УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выпустили самый дорогой сингл в истории

939
Выпустили самый дорогой сингл в истории

Сингл О'Коннелла под названием "Ангел где-то есть", выпущенный звукозаписывающей компанией Victorious Kiam тиражом всего в 100 экземпляров, уже назван самым дорогим синглом в истории музыки.

Согласно решению музыканта, выступающего под псевдонимом Thurston Revival, его сингл не будет участвовать в хит-парадах.

"Под поверхностью лежит дерзкая и раздражающая многих декларация: ведь это всего лишь одна песня, даже не пластинка с записью еще и на второй стороне", - рассказывает исполнитель.

Сам О'Коннелл говорит, что придумал необычную маркетинговую стратегию, чтобы вновь заставить людей относиться к музыке как к искусству.

"Почти все, что вы читаете, строится на отношении к музыке как к товару - я же пытаюсь вернуть людям отношение к музыке как к искусству", - говорит певец.

"Музыкальная индустрия озабочена незаконным распространением файлов в интернете и продаваемыми задешево записями, которые изменили представление людей о стоимости музыки. Сейчас ее считают почти бесплатным товаром", - говорится в заявлении компании Victorious Kiam.

По словам владельца Victorious Kiam Джеймса Фоули, вместо того, чтобы жаловаться на падение прибылей, звукозаписывающим лейблам стоит искать новые пути продвижения своей продукции.

"Для нас это нетрадиционный взгляд на индустрию. Мы подумали, что попробуем продвинуть артиста другим способом", - поясняет Фоули.

Похоже, риск, на который пошли в компании Victorious Kiam, оправдался: всего через день после презентации сингла доходы от продаж не только покрыли расходы, но уже принесли прибыль, пишет БиБиСи.

Успех О'Коннелла тем более необычен на фоне данных о падении продаж компакт-дисков. В Великобритании продажи дисков упали за первые три месяца 2007 года на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года.