УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Без договора с БЮТ Ехануров грозится выйти из НУ

2,0 т.
Без договора с БЮТ Ехануров грозится выйти из НУ

Об этом Ю.Ехануров заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передает УНИАН.

По словам Ю.Еханурова, он уже имел разговор о своих предложениях с председателем Политсовета НУ-НС Вячеславом Кириленко и лидером блока Юрием Луценко.

Ю.Ехануров сообщил, что на завтра запланировано заседание президиума партии «Народный Союз Наша Украина", которая входит в НУ-НС. По его словам, если члены президиума откажутся рассмотреть его предложения для согласования позиций с БЮТ при создании демократической коалиции, то он выступит на съезде партии. Если съезд его не услышит, Ю.Ехануров обещает выйти из партии.

«Если я проигрываю на съезде, то мне в такой партии нечего делать. Тогда честь имею положить свой партийный билет и скажу, что я ошибся в партии, которая не выполняет своих программных принципов», - сказал Ю.Ехануров.

Он напомнил, что требует, чтобы при создании демократической коалиции блоки НУ-НС и БЮТ согласовали позиции, касающиеся отмены моратория на продажу земли, принятия нового закона об акционерных обществах, изменения законодательства о государственных закупках, внесения изменений в закон о Кабинете министров.

По словам Ю.Еханурова, также НУ-НС и БЮТ необходимо согласовать позиции о возврате утраченных вкладов в Сбербанке СССР в течение двух лет, реальные сроки реформирования Вооруженных Сил Украины и планы о вероятной ревальвации гривни.