УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Налог на недвижимость назвали бессмысленным пиаром СПУ

1,1 т.
Налог на недвижимость назвали бессмысленным пиаром СПУ

Введение налога на недвижимость в Украине не имеет смысла, поскольку нет достоверной информации о реальных доходах граждан. Как сообщалось, с инициативой введения данного налога выступила Социалистическая партия. По мнению политолога Андрея Ермолаева, такая инициатива – не более чем политический пиар и демонстративное продвижение левых идей.

По словам политолога, значительная часть средств и имущества оборачивается в теневом секторе. Поэтому введение налогов не коснется самой богатой части украинцев. Таким образом, утверждение документов, которые преследуют цель установления социальной справедливости, в нынешних обстоятельствах является неуместным.

Подтверждение выводов эксперта – налоговые декларации украинских политиков. Согласно декларациям, парламентарии и члены правительства, как правило, являются собственниками не более чем одной единицы жилья. В то же время, представители депутатского корпуса признают, что из 450 депутатов не менее двух третей являются миллионерами, сообщает «Немецкая волна».