УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Берлускони предрек падение правительства

921
Берлускони предрек падение правительства

Лидер итальянской оппозиции Сильвио Берлускони предрек скорое падение правительства Проди и пригрозил в случае необходимости вывести сторонников на улицы.

http://graniru.org/

"Они рухнут, их внутренние противоречия настолько сильны, что я верю - они не продержатся до конца срока, и мы в ближайшем будущем проведем новые выборы, на которых победит свобода", - передает агентство Agr слова лидера коалиции "Дом свобод" Берлускони, выступившего в воскресенье на митинге в Неаполе.

"Это правительство опасно для Италии. Мы будем вести борьбу в парламенте и вне парламента, вести ее демократическими методами, однако, если понадобится, мы выйдем на площади", - заявил экс-премьер.

Говоря об устойчивости собственной коалиции, Берлускони отметил, что "не опасается ни за единство "Дома свобод", ни за его будущее".

"У нас есть противоречия, но мы их преодолеем", - сказал он.

Несколько недель назад Пьерфердинандо Казини (Pierferdinando Casini), лидер одной из партий блока Берлускони, заявил, что его сторонники "не хотят жить и умирать вместе с Берлускони", и правоцентристам следует двигаться вперед, поскольку невозможно выиграть выборы под предводительством того же человека, который выигрывал их десять лет назад. Впоследствии, однако Казини сказал, что его слова были неправильно истолкованы.