УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВиаМедиа - первый дистрибьютор, прошедший госрегистрацию

675
ВиаМедиа - первый дистрибьютор, прошедший госрегистрацию

На заседании Нацсовета по телевидению и радиовещанию было принято решение о регистрации субъекта информационной деятельности дистрибьютора телепрограмм - компании ВиаМедиа. Важно отметить, что компания ВиаМедиа создала прецедент, став первым дистрибьютором, успешно прошедшим процедуру государственной регистрации.

Компания ВиаМедиа добровольно прошла регистрацию, заботясь прежде всего о своих партнерах - кабельных операторах – упростив для них процесс внесения каналов в их лицензии Нацсовета.

Для провайдеров телекоммуникаций – операторов кабельного телевидения – это подтверждение репутации ВиаМедиа как надежного и ответственного партнера.

Компания ВиаМедиа надеется, что подобный процесс регистрации дистрибьюторов с предлагаемыми ими пакетами телепрограмм, поможет отсеять те программы, которые не соответствуют законодательству Украины и международным нормам. К сожалению, такие программы все еще присутствуют на территории Украины в кабельных сетях, создавая недобросовестную конкуренцию вещателям, инвестирующим деньги в развитие рынка платного ТВ Украины путем приобретения всех необходимых прав на трансляцию качественных фильмов и передач на территории Украины. В общих интересах чтобы на рынке была здоровая конкуренция, чтобы каналы, транслирующие передачи не имея на то всех необходимых прав, либо приводили свою деятельность в соответствие с законодательством, либо уходили с рынка

Согласно законодательству Украины, данная регистрация не является обязательной при этом Нацсовет рекомендует пройти эту регистрацию всем дистрибьюторам для сокращения времени в будущем по получению лицензий операторам кабельного телевидения с которыми работают дистрибьюторы.

Такая регистрации подтверждает то, что договора на каналы (программы), предлагаемые для дистрибьюции компанией ВиаМедиа, соответствуют законодательству Украины, и предлагаемый контент для кабельных сетей – является лицензионно чистым продуктом.

Компания ВиаМедиа, входит в группу компаний ВОЛЯ, сегодня предоставляет лицензионные права на украинском рынке платного телевидения на следующие программы: TV1000, ТВ1000 Русское Кино, Viasat History, Viasat Explorer, Spice, Драйв, Охота и Рыбалка, Здоровое ТВ, Ретро, Усадьба, A-One.

Контактная информация:

тел (044) 542-51-49

факс (044) 542-58-14

email: [email protected]