УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезды Голливуда помогут Израилю в информационной войне

447
Звезды Голливуда помогут Израилю в информационной войне

В Израиль прибыла делегация известных американских режиссеров и продюсеров еврейского происхождения. Все они выразили желание помочь еврейскому государству на пропагандистском фронте.

В числе прибывших гостей - Дэйвид Сакс ("Симпсоны", "Мерфи Браун"), Грэг Гринберг ("Шоу Криса Рока"), Джейсон Винокур ("Контакты третьего уровня"), Джерми Горелик. Два года назад они учредили в Лос-Анджелесе форум Jewish Impact Films, в рамках которого уже были сняты несколько короткометражных фильмов и рекламных роликов в защиту Израиля.

Убедившись в слабости и консервативности израильской контрпропаганды, голливудские знаменитости решили взять дело в свои руки. Как пояснил Дэйвид Сакс, "евреи давно известны своими коммерческими талантами, однако едва дело доходит до продажи информации и создания имиджа, – хуже нас никого нет".

Сакс также отметил, что последняя война в Ливане была инициирована "Хизбаллой", и это понятно каждому израильтянину. Однако за рубежом сложилось иное представление, поскольку израильский истеблишмент оказался не способным противопоставить что-то серьезное "отлично раскрученной пропагандистской машине "Хизбаллы" и арабских государств".

Во время визита в Израиль члены делегации будут собирать материалы для своих новых фильмов, а также искать молодые таланты.