УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Универсал - порожняк от донецких, дал понять Янукович

639
Универсал - порожняк от донецких, дал понять Янукович

Новое правительство Украины собирается активизировать работу по интеграции в ЕЭП, а также предоставить русскому языку статус государственного. Об этом говорится в проекте Программы деятельности Кабинета министров Украины на 2006-2011 годы, который сегодня распространила пресс-служба украинского правительства, сообщает «Новый регион».

В частности, о необходимости интеграции в ЕЭП говорится в разделе, посвященном внешнеэкономической политике правительства Виктора Януковича:

«Активизация работы по формированию и усилению ЕЭП как кардинально важного направления для реализации национальных интересов и обеспечения национальной безопасности Украины», – говорится в проекте Программы, текстом которого располагает «Новый Регион».

В разделе, посвященном задачам гуманитарной политики на 2009-2011 годы, говорится о необходимости предоставления русскому языку статуса государственного:

«Правительство будет последовательно отстаивать свободу в выборе языка общения и обучения, признание русского языка вторым государственным в Украине», – отмечается в проекте документа.