УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Количество городов в сети Beeline увеличилось на 30%

1,1 т.
Количество городов в сети Beeline увеличилось на 30%

За два летних месяца количество городов присутствия сотовой сети Beeline в Украине увеличилось на 30%

Киев, 29 августа 2006 года. В ходе работ по расширению радиопокрытия сети сотовой связи Beeline за два месяца количество населенных пунктов присутствия увеличилось на 30% до 285 городов и 2300 других населенных пунктов. Таким образом, на сегодняшний день мобильная связь Beeline доступна на территории, где проживает около 60% населения Украины.

В частности, только в течение августа покрытие сети Beeline расширилось на 45 новых городов и 200 населенных пунктов. В их числе южные города Бердянск, Вольнянск, Теплодар, Луч, Баштанка, Новый Буг, Ольшанское. На Западной Украине услуги Beeline стали доступны в городах Шацк, Голобы, Любомль, Рожище (Волынская область), Тячев, Виноградов (Закарпатская область), Тлумач (Ивано-Франковская область), Здолбунов и Квасилов (Ровенская область). На востоке Украины сотовая связь Beeline появилась в городах Глобино, Диканька, Новые Санжары, Семеновка, Потоки (Полтавской области), Чугуев (Харьковской области), Ромны (Сумской области). В Черкасской области покрытие расширено на города Шпола, Ватутино, Орловец, Клещевцы, Корсунь-Шевченковский. В Черниговской области к Beeline присоединились города Нежин и Березна. В Винницкой области связь Beeline появилась в городах Калиновка, Жмеринка, Литин, Селище, в Хмельницкой области – в городах Полонное, Чемировцы, Наркевичи.

Также Beeline продолжает развитие на территории Крымского полуострова. С сегодняшнего дня услуги Beeline доступны в самой южной точке Крыма – на мысе Сарыч, а также на востоке полуострова – в г. Керчь. Кроме того, в Крыму покрытие сети Beeline расширено на поселки Межводное, Кировское, Щербаково, Менделеево, Скалистое, Поповка и др.

«Выходя на рынок, мы пообещали до конца 2006 года обеспечить качественное покрытие сети Beeline на территории, где проживает 80% населения Украины. Каждый день наша команда профессионалов работает над расширением сети не только в крупных городах, но и в самых отдаленных уголках Украины. Сеть строится на самом современном оборудовании компании Ericsson и уже доступна на территории, где проживает около 60% населения страны. К концу года оценить преимущества нашей сети сможет практически каждый украинец», - отметил заместитель Генерального директора ЗАО «УРС» по коммерческим вопросам Евгений Малиновский.

На сегодня сеть Beeline в Украине покрывает 285 городов и 2300 населенных пунктов, на территории которых проживает 27,2 млн. населения. Также покрыты ключевые автотрассы, курортные зоны на побережье Черного и Азовского морей, популярные места отдыха в Карпатских и Крымских горах, таможенные пункты пропуска и др.