УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из медиа-империи Ахметова "ушли" главреда по прозвищу Гудвин

1,0 т.
Из медиа-империи Ахметова 'ушли' главреда по прозвищу Гудвин

Генеральный директор издательской группа «Сегодня», в которую входит популярная газета с одноименным названием, основатель и главный редактор самой «продвинутой» донецкой газеты «Салон» Леонид Цодиков попрощался сегодня с трудовым и творческим коллективом.

Причины, по которым Леонида Ильича «ушли», доподлинно неизвестны. Хотя слухи о неотвратимости такого развития сюжета давно витали в «чистом небе донецком». Вроде бы независимые иностранные «аудиторы» уже несколько месяцев усердно отслеживали «достижения» издательской группы «Сегодня», контролируемой компанией SCM Рината Ахметова, сам г-н Цодиков сей процесс «мониторинга» наблюдал, в основном, из Израиля, отвергая при этом предлагаемые ему взамен «утешительные» должности.

Так или иначе, но сегодня Леонид Ильич попрощался с коллективом родного «Салона», постаравшись зарядить своих бывших подчиненных оптимизмом насчет того, что с его уходом «жизнь не кончается». Впрочем, прилагательное «родной» по отношению к газете, которую г-н Цодиков учредил в начале 90-х годов прошлого века и сумел сделать самым влиятельным печатным изданием Донбасса, давно не является, увы, абсолютно адекватным: после президентских выборов 1999 года Леонида Ильича вынудили продать контрольный пакет акций «донецким» (подробнее см. об этом Еще одно «дело Колесникова», где есть свидетели). В этом материале, собственно, и разъясняется, почему Леонида Ильича его сотрудники прозвали «Гудвином». Правда, не за то, что он кому-то дал храбрость, мудрость и прочие атрибуты.

По имеющимся сведениям, отныне медиа-группой «Сегодня» будет руководить какой-то иностранец, двойную фамилию которого «сегодняшние» сотрудники пока не сумели ни запомнить, ни выговорить.