УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый Орлеан готов к новому урагану

630
Новый Орлеан готов к новому урагану

Федеральные службы Нового Орлеана заявили, что дамбы города полностью восстановлены и готовы к новому урагану. Напомним, что в прошлом году стихия нанесла городу ужасающий ущерб. В эти дни на населенный пункт вновь надвигается сильный шторм.

"Я считаю, что сегодня мы в хорошей форме, – говорит представитель администрации Буша Дон Пауэлл. – Вопросов нет, мы готовы!"

Напомним, что дамбы не смогли противостоять силе 4-бального шторма, названного "Катрин", в связи с чем город на долгое время превратился в непроходимое болото, погибли сотни человек. С тех пор военнослужащие США восстановили 350-километровую систему дамб. "Я верю в то, что комплекс готов к новому сезону ураганов, – заявил Пауэлл, – сегодня он крепче и лучше чем в период до "Катрин"".

Весьма решительно настроен и мэр города Рэй Нагин, вновь избранный своими горожанами в этом году. Он также отметил, что Новый Орлеан готов, правда готов он к эвакуации, а не к противостоянию со стихией. "Вы не увидите повторения прошлогодних событий, по крайней мере, до тех пор, пока я являюсь мэром этого города", – заявил он.