УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кравчук уверен, что Янукович и Мороз — не муж с женой

Кравчук уверен, что Янукович и Мороз — не муж с женой

Сразу после подписания коалиционного соглашения в кулуарах Верховной Рады появился первый президент Украины Леонид Кравчук. Он признался, что у него сегодня праздник.

«Ровно 26 лет я приходил в это здание в качестве должностного лица. Теперь уже пошел 27-й год — и я тут гость», — сказал он.

Кравчук одобряет создание коалиции на базе Партии регионов. Он напомнил, что именно в период премьерства Януковича «экономика действительно начала развиваться. Это реальный факт, признанный не только Украиной, но и всем миром».

фото Максим Левицкий/ОБОЗ

Отвечая на вопрос о том, каково будет Президенту Ющенко подписывать представление на Премьера Януковича, учитывая, что они — антиподы Майдана, Кравчук сказал: «Президент — фигура общенационального уровня, он не принадлежит одному цвету и он не может исходить из того, нравиться ему или не нравиться. Он должен считаться с тем, кого избрал народ. Если Президент будет руководствоваться эмоциями, это опасно для государства».

«В данном случае Янукович будет предложен коалицией. Если Президент откажет коалиции, он вроде как нарушает немножко конституцию, — подчеркнул Кравчук и добавил. — А нарушать он даже «как бы» не может», — добавил Кравчук.

Рассуждая о том, сколько продержаться коалиция, Леонид Макарович сказал: «Это же не муж с женой и не любовник с любовницей, когда не нравиться одна — пошел к другой».