УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьков решил провести год медицины

1,7 т.
Харьков решил провести год медицины

В Харькове будущий год планируется объявить годом медицины. Об этом во вторник заявил харьковский мэр Михаил Добкин, выступая на 145-тилетии Харьковского медицинского общества, сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

"Я хочу осуществить в Харькове две вещи: во-первых, заставить всю городскую власть повернуться лицом к здравоохранению, а во-вторых, учитывая всю сложность и важность существующих проблем, объявить следующий год годом медицины в городе", - сказал Добкин. Кроме того, мэр города пообещал отремонтировать Дом врача, в котором располагается местное медицинское общество. "Вашему обществу 145 лет и оно сильно своими традициями и историей. Я хочу поздравить вас и думаю, что следующий праздник, 146-тилетие медицинского общества, мы встретим в отреставрированном зале", - сообщил Добкин, передает «Интерфакс-Украина».

Харьковское медицинское общество создано в 1861 году медицинской интеллигенцией города. Здание Дома врача, в котором находится общество, было построено архитектором Бекетовым для профессора Сомова более 100 лет назад и является памятником архитектуры.«ForUm»