УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коммунисты предлагают парламенту уволить Тарасюка и Гриценко

417
Коммунисты предлагают парламенту уволить Тарасюка и Гриценко

Коммунисты предлагают Верховной Раде Украины принять решение об отставке министра иностранных дел Бориса ТАРАСЮКА и министра обороны Анатолия ГРИЦЕНКО.

Соответствующий проект постановления «Об освобождении Б.ТАРАСЮКА и А.ГРИЦЕНКО от исполнения обязанностей соответственно и.о. министра иностранных дел Украины и и.о. министра обороны Украины, а также от должностей членов Кабинета Министров Украины», внесен лидером КПУ Петром СИМОНЕНКО и членом его фракции Игорем АЛЕКСЕЕВЫМ, зарегистрирован сегодня в парламенте, передает УНИАН.

В проекте постановления отмечается, что 28 мая 2006 года в районе города Феодосия Автономная Республика Крым состоялась несанкционированная Верховной Радой Украины высадка на территории Украины воинского подразделения США, в результате чего были грубо нарушены статья 92 Конституции Украины, и требования Закона Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины».

«Это стало возможным благодаря безответственности руководства МИД Украины и Министерства обороны Украины», - подчеркивают авторы.

Поэтому предлагается осудить действия и.о. министра иностранных дел Украины Б.ТАРАСЮКА и и.о. министра обороны Украины А.ГРИЦЕНКО, которые самовольно дали разрешение на высадку на территории Украины иностранных воинских подразделений, и тем самым грубо нарушили Конституцию Украины и требования Закона Украины "О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины" и соответственно уволить их.