УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парфенов снимает фильм о Брежневе

612
Парфенов снимает фильм о Брежневе

Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов снимает 4-серийный документальный фильм к столетию Леонида Брежнева. Как сообщил журналист Интерфаксу, фильм снимается по заказу "Первого канала" и выйдет в эфир в декабре этого года.

О своих творческих планах Парфенов рассказал на пресс-конференции в Нижнем Новгороде. Он также ответил на вопросы о перспективах развития рынка печатных СМИ. По мнению Парфенова, через два года в России может не остаться качественной прессы. "Если еще года два качественная пресса будет выходить теми же тиражами, что и сегодня, от нее ничего не останется", - цитирует Парфенова Regnum.

"У молодой аудитории нет привычки к журналам и газетам такого формата, как "Русский Newsweek", в основном более востребованными являются глянцевые журналы и так называемая желтая пресса", - отметил Парфенов. По его мнению, "советская привычка читать общественно-политическую прессу закончилась, а российская еще не началась". По проникновению печати Россия сегодня находится на уровне Монголии и Молдавии - 40-50 экземпляров на тысячу человек населения, говорит Парфенов.