УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Юго-Восточной Азии откроется первый Диснейленд

540
В Юго-Восточной Азии откроется первый Диснейленд

Первый в Юго-Восточной Азии развлекательный парк Диснейленд откроется в малайзийском штате Джохор, расположенном на юге страны.

Переговоры об этом ведутся правительством Малайзии с токийской компанией, являющейся официальным представителем корпорации Диснейленд в Японии. «Общая площадь территории, на которой будет построен уникальный развлекательный комплекс, составляет 800 гектаров. Учитывая, что штат Джохор непосредственно граничит с Сингапуром, мы ожидаем, что Диснейленд станет одной из основных туристических достопримечательностей южных районов страны», - сказал в интервью малайзийскому финансовому еженедельнику The Edge представитель местной компании, участвующей в переговорном процессе.

По его словам, сотрудники корпорации Диснейленд возлагают большие надежды на скорейшую реализацию этого крупномасштабного проекта, который станет единственным в своем роде развлекательным парком во всем регионе. «Сам «уголок детства», в котором будет интересно и взрослым, вырастет на юго-западной оконечности штата Джохор в местечке Нусаджайя, что значительно облегчит к нему доступ туристов из соседних стран. К тому же, его размеры значительно превышают аналогичный центр, запланированный к постройке в Сингапуре, а вокруг него будут расположены и другие развлекательные центры», - добавил собеседник издания.

В настоящее время в Азии насчитывается всего два Диснейленда - в Токио и Гонконге, сроки сдачи еще двух - в Шанхае и Сингапуре - пока не определены, сообщает РИА «Новости».