УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный опасается, чтобы Украина не влетела в кювет

366
Безсмертный опасается, чтобы Украина не влетела в кювет

Украина находится на очень серьезном повороте истории. На пути построения демократии - это тот поворот, на котором высокая скорость может страну выбросить в кювет. Так выразился в прямом эфире телеканала "ICTV" лидер фракции "Наша Украина" Роман Безсмертный, отвечая на вопрос, сможет ли новый парламент руководить страной.

"Поэтому нам не просто нужны очень умеренные и серьезно продуманные шаги - нам требуется время для того, чтобы все эти детали отработать. Так как нам надо ответить на вопрос: сможет ли страной управлять парламентская демократия", - пояснил он

"Это не император, это не царь и не Президент - это 450 (голосов народных депутатов - ред.), - отметил Р.Безсмертный. - И не так легко объединить позицию четырехсот пятидесяти, которые собрались в пяти политических партиях. Поэтому не надо думать, что мы будем работать так, как работали предыдущие 12 лет, когда в одном кабинете, с одного телефона вершилась судьба, начиная от отдельного человека и завершая судьбами целых регионов - это во-первых. Во-вторых, надо понимать и то, что впервые в Украине должны договариваться политические силы, в которых где-то совпадают, где-то расходятся платформы. Поэтому нам надо скорость на повороте сбавить", - считает Р.Безсмертный.

http://www.liga.net/