УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Срок создания коалиции не изменится - Безсмертный

621
Срок создания коалиции не изменится - Безсмертный

Лидер блока "Наша Украина" Роман Безсмертный уверен в том, что коалиционное соглашение будет подписано 7 июня. "Мы взяли на себя обещание и мы это обещание выполним", - сказал он в прямом эфире телеканала "ICTV".

По результатам выборов, если взять сумму трех основных политических сил (БЮТ, "Нашей Украины" и СПУ), которые поддерживали Президента Украины Виктора Ющенко, видно, что народ подтвердил тот выбор, который он сделал в 2004 году, - добавил Р.Безсмертный.

"Мы обязаны, несмотря на то, что есть конъюнктура выборов, что между нами идет дискуссия, мы были обречены на то, чтобы садиться за стол и договариваться. И только сейчас мы выходим на тот вариант коалиционного соглашения, которое можно читать, можно выполнять и можно за это отвечать", - подчеркнул он.

По убеждению Р.Безсмертного, необходимо продолжать внедрение парламентской демократии, "когда государством руководят коллегиально, когда интересы регионов, интересы политических сил сопоставляются, и на основе большинства выбора народа осуществляется исполнительная власть".

"Мы сегодня не имеем права дискредитировать новую форму власти. Люди должны видеть последствия своего выбора", - подчеркнул Р.Безсмертный.

Отвечая на вопрос о том, что нового может предложить коалиция в форме правления государством, представитель "Нашей Украины" назвал гармонизацию между парламентом и правительством. "Правительство разрабатывает законопроекты, парламент через институт большинства эти законопроекты принимает, и начинается консолидированная совместная работа депутатов и членов правительства", - сказал он.http://www.liga.net/