УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганск станет европейским городом

975
Луганск станет европейским городом

Вчера, 24 мая, в горисполкоме прошла встреча руководства Луганска с представителями проекта «Экономическое развитие Украины», который реализуется при содействии правительства США.

Об этом сообщила пресс-служба Лугаского горсовета.

Информация о том, что Луганск выиграл грант на разработку стратегического документа поступила в телефонном режиме, на официальной встрече представители проекта ее подтвердили. Соответствующий меморандум о сотрудничестве будет подписан на первом заседании рабочей группы, которое состоится в ближайшие неделю-две.

Всеукраинское исследование, проведенное представителями проекта, показало, что Луганск занимает одно из первых мест в стране по экономическому потенциалу и конкурентоспособности, что и привлекло внимание американских партнеров.

«Методология, которую мы предлагаем, используется и в нашей стране, и в ряде городов Украины. Это оценка слабых сторон и выявление сильных. Мы будем привлекать к выработке стратегии бизнес и органы управления», - отметил руководитель проекта Говард Окман .

Срок реализации проекта гости предложили изменить в сторону уменьшения. Говард Окман убежден, что социальный план будет составлен и пущен в действие в течение 3-4 месяцев, в то время как изначально речь шла о 6 месяцах. Экономика предприятий будет изучена, планы развития – выработаны, управленческие недостатки – устранены. К тому же, организация готова оказать содействия в распространении инвестиционных предложений Луганска в европейской бизнес-среде.

Сxid.info