УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Грузии в Россию идут танки

597
Из Грузии в Россию идут танки

С российской военной базы в Батуми отправился эшелон с техникой. Инженерное оборудование, автомобили тыла и связи (всего более 50 единиц) будут доставлены на базу Министерства обороны РФ в Гюмри (Армения).

Как сообщают в штабе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), еще шесть таких эшелонов покинут Батуми в ближайшие месяцы.

Вывод войск из Ахалкалаки начался уже 15 мая. Тогда же и отправился оттуда первый эшелон с российской военной техникой. Он уже доставил в Россию 20 танков и боевых разведывательных дозорных машин. Состав проследовал в РФ через территорию Азербайджана. Безопасность прохождения состава по территории Грузии будет обеспечивать грузинская сторона, по территории Азербайджана — азербайджанская.

«Погрузка и таможенное оформление груза прошли в штатном режиме, и если дальнейшие мероприятия по выводу тяжелой техники будут происходить как сегодня, то мы выполним без всяких помех и проблем задачу по выводу 62-й базы из Ахалкалаки в срок», — заявил командующий Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) Андрей Попов.