УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фидель Кастро требует извинений от журнала Forbes

579
Фидель Кастро требует извинений от журнала Forbes

Публичных извинений потребовал Фидель Кастро от журнала Forbes, который недавно включил его в число самых состоятельных правителей мира.

Кубинский лидер заявил здесь в среду во время телепрограммы, затянувшейся за полночь, что редактор американского издания должен извиниться или представить доказательства своих утверждений.

«Необходимо заставить их представить объяснения мировой общественности или принести извинения», - сказал Кастро. Он отметил, что обвинения журнала Forbes в его адрес «очень серьезные, и редакция обязана» выступить с соответствующими разъяснениями.

Таким образом Кастро вновь отреагировал на статью в американском журнале, который в начале месяца обнародовал список 10 богатейших правителей мира. Кубинскому лидеру «отдано» седьмое место с состоянием в 900 млн долларов, якобы полученных за счет контроля над крупными государственными компаниями.

Во время первого выступления по этому поводу Кастро заверил, что готов немедленно подать в отставку, если будут найдены доказательства его огромного состояния. «Пусть докажут, что я располагаю счетами за рубежом на сумму в 900 млн долларов или хотя бы в 1 доллар», - заявил тогда кубинский лидер, который расценил публикацию в журнале как «абсолютную глупость и открытую клевету», сообщает ИТАР-ТАСС.