УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский самолет развернули над Польшей

555
Российский самолет развернули над Польшей

Делегация российских кинематографистов и журналистов, отправившаяся в четверг утром во Францию, на Европейский фестиваль российского кино, попала в необычную ситуацию: самолету авиакомпании «Эльбрус-Авиа», на борту которого находились официальные лица и представители прессы, после 2,5 часов полета развернулся в районе польской границы и вернулся в аэропорт «Внуково». По словам корреспондента Страны. Ru Марии Свешниковой, которая находилась на борту лайнера, при подлете к границам Польши командир экипажа передал по радио сообщение, смысл которого сводился к тому, что польская сторона не пропускает самолет над территорией своей страны.

Пока неясно, что случилось в небе над польской границей, ведь, по нашим сведениям, у летчиков чартерного рейса были на руках все документы и разрешения на пересечение европейских границ. В данный момент самолет поставили на летном поле аэропорта «Внуково», никого из пассажиров из салона не выпускают.

Вместе со своими невольными товарищами по несчастью ждут решения дальнейшей участи нашей делегации генеральный директор киностудии им. Горького Станислав Ершов, продюсеры Игорь Толстунов и Сергей Члиянц, известные режиссеры Станислав Говорухин, Алексей Учитель и Андрей Кравчук, которые везли во Францию свои фильмы, включенные в программу фестиваля.