УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне назвали своих любимых министров

705
Россияне назвали своих любимых министров

Самым популярным министром среди российского населения, как и в прошлом году, стал Сергей Шойгу. Его работу, согласно рейтингу ВЦИОМа, одобряют 75% опрошенных. На втором месте министр обороны Сергей Иванов, и замыкает тройку лидеров Сергей Лавров.

Отметим, что лишь Шойгу и Иванов смогли преодолеть барьер легитимности в 50%. Между тем гораздо больше тех министров, деятельность которых россиянам не нравится, либо они попросту не имеют о ней представления. В "антирейтинге" лидирует Михаил Зурабов, Герман Греф и Андрей Фурсенко. Из чего можно заключить, что министры социальной и экономической сфер вызывают наибольшее недовольство у опрошенных.

Существуют в российском правительстве также и фигуры, о деятельности которых россияне в большинстве своем не знают. Менее всего известны россиянам такие министры, как Леонид Рейман. О нем ничего не известно 62% россиян, Юрий Трутнев, и Игорь Левитин.

Как сообщает деловая газета "Взгляд", большинство россиян не знают также и министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова, который по сути своей должности должен быть известен широкой публике. 55% опрошенных поставили напротив фамилии Соколова галочку в графе "Не слышал о нем/Не знаю такого". При этом среди тех, кто знает о существовании министра, 27% относятся к его деятельности негативно.