УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Треть мужчин готовы к постели ради карьеры

648
Треть мужчин готовы к постели ради карьеры

Секс ради карьеры — это явление, которое уже перестало быть чисто женской прерогативой. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного известным итальянским психоантропологом Массимо Чиконья.

В рамках исследования были опрошены 689 мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. Выяснилось, что каждый третий опрошенный готов заняться сексом с женщиной лишь ради карьеры, а половина заявила, что они не склонны осуждать тех мужчин, которые именно так и поступают, хотя сами бы на такое не пошли. Причем наиболее склонны к "карьерному сексу", как оказалось, служащие и рабочие.

По данным опроса, который курировал Массимо Чиконья, добрых 23% мужчин пошли бы не только на эпизодическую близость, но и на длительные отношения, если будет подходящая выгода, сообщает tgcom.it.

Расположенности к сексу ради выгоды подвержены различные социальные группы: служащие (24%), госчиновники (21%), рабочие (18%), люди свободных профессий (15%), журналисты (11%), начальники и руководители (7%), университетские преподаватели (3%).

Причины, по которым они готовы "отдаться", различны: продвижение карьеры (34%), повышение зарплаты (29%), разнообразные личные одолжения и доброжелательность начальницы (18%), подарки (14%).

Естественно, что почти все, или по меньшей мере 92%, не рассказали бы ни о чем своей жене или партнерше.

Но, как бы то ни было, после достижения цели, 86% опрошенных заявили, что они бы прекратили отношения.

http://www.newsru.com/