УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фирменный поезд "Харьков-Москва" обновил вагоны

1,0 т.
Фирменный поезд 'Харьков-Москва' обновил вагоны

Сегодня фирменный поезд "Харьков-Москва" сменил 6 старых вагонов на новые, произведенные на Крюковском вагоностроительном заводе. В общем на протяжении этого полугодия Южная железная дорога получит 32 таких вагона, предназначенных для двух составов поезда "Харьков-Москва".

Как сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", в составе поезда шесть новых вагонов, пять из которых купейные и один - СВ. Новые вагоны имеют 10 купе вместо обычных 9, оснащены более надежными кондиционерами и вакуумными туалетами. При этом все купе оборудованы охранной сигнализацией, а в коридорах вагонов установлена система видеонаблюдения. В купе также есть розетка для зарядки мобильного телефона и кнопка вызова проводника.

С обновлением поезда стоимость проезда не изменилась и составляет в купейном вагоне 212,06 грн., в плацкартном вагоне - 103,89 грн. Поезд курсирует ежедневно: из Харькова отправляется в 19:50 и прибывает в Москву в 9:42; отправление из Москвы - в 21:25, прибытие в Харьков - в 9:23. Время пребывания в дороге - 12 часов 52 минуты.

Обновление состава проведено в рамках Комплексной программы обновления железнодорожного подвижного состава на 2006-2010 годы. В этом году за счет реализации инвестиционной программы планируется приобрести 151 пассажирский вагон, 25 магистральных электровозов, 320 вагонов дизель- электропоездов, 5 тысяч грузовых вагонов, на общую сумму 2,9 млрд.грн.