УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске вода чуть не смыла две улицы

1,3 т.
В Луганске вода чуть не смыла две улицы

Луганску в этом году грозит мощное весеннее наводнение. Спасатели готовятся планово. Но они совсем не были готовы к наводнению, которое застало врасплох жителей города. Ночью неизвестные диверсанты открыли задвижки на дамбе в Каменнобродском районе города. В результате вода едва не смыла две улицы.

Две луганских улицы едва не оказались под водой. Неизвестные злоумышленники открыли задвижки дамбы в Каменнобродском районе города. В результате вода мгновенно затопила дворы луганчан. Возникла паника и угроза глобального подтопления.

Милиция ищет виновных, а чиновники настаивают на возбуждении уголовного дела по статье терроризм.

"Подчиненные мои днем раньше обходили все эти запорные устройства и доложили, что все они закрыты. А после того как произошло подтопление, были вызваны специалисты МЧС, и водолазы определили, что запорные устройства приоткрыты. Если бы было в одном месте, можно бы было сомневаться, но 5 запорных устройств на самых низких местах района были открыты", — говорит заместитель председателя Каменнобродского районного совета Луганска Манолис Пилавов.

Сейчас спасатели МЧС вместе с коммунальными службами откачивают воду из затопленных домов. Луганчане, возмущенные предвыборными выходками, отныне вместе с правоохранителями круглосуточно патрулируют на дамбе. Говорят, будут дежурить до конца выборов.

"Мобильной группой Каменнобродского райотдела милиции осуществляется патрулирование с целью проверки указанных задвижек. Также силами сотрудников райотдела и представителями общественности осуществляется охрана указанных задвижек и другой техники", — заявляет начальник Каменнобродского райотдела милиции Александр Гриневич.

Главная версия районных властей – политическая провокация. Они утверждают: таким образом оппоненты пытаются скомпрометировать их руководителя перед выборами. Однако никаких конкретных фамилий не называют.