УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Pet Shop Boys выступят на верфи

483
Pet Shop Boys выступят на верфи

Британские электронщики Pet Shop Boys во второй раз вживую представят слушателям свой саундтрек к классическому фильму «Броненосец Потемкин». Акция пройдет 1 мая на судостроительной верфи в Уоллсенде, местечке неподалеку от Ньюкасла на северо-восточном побережье Англии.

Pet Shop Boys будут выступать вместе с местным симфоническим оркестром Northern Sinfonia. «Фоном» для музыкантов послужит строящийся линейный корабль. «Когда мы впервые приехали сюда два или три месяца назад, в гавани стояли два броненосца, - говорит вокалист Pet Shop Boys Нил Теннант. - И нам сразу стало понятно, что это идеальное место для проведения концерта».

Черно-белый фильм «Броненосец Потемкин» снял в 1925-м году режиссер Сергей Эйзенштейн. Ныне эта картина, действие которого разворачивается на фоне Революции 1905 года в России, является классикой мирового кинематографа. Pet Shop Boys впервые представили саундтрек в 2004-м году на Трафальгарской площади в Лондоне при участии Дрезденского симфорического оркестра. Параллельно на большом экране рядом со сценой демонстрировался и сам фильм.

Как ожидается, концерт в уоллсендской гавани соберет около 20 тысяч зрителей - не только из Великобритании, но и со всех уголков Европы.