УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Мариуполе задержаны магазинные налетчики

732
В Мариуполе задержаны магазинные налетчики

Работниками уголовного розыска Мариупольского горуправления в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана преступная группа из четверых молодых людей, которые на протяжении 2005- 2006 годов на территории Мариуполя совершили 15 краж.

Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Донецкой области.

Объектами краж были, в основном, магазины, специализирующиеся на продажах мобильных телефонов и ваучеров для пополнения счета. Однако, грабители не брезговали магазинами с продуктовыми и промышленными товарами. Организатором группы был 26- летний ранее трижды судимый за грабежи и разбои. Он же и подбирал себе соучастников, заранее оговаривая с ними план ограблений.

Для проникновения в торговые точки злоумышленники повреждали роллеты либо металлические решетки, а если не было препятствий, то просто разбивали окно кирпичом. Как правило, свои преступные действия они совершали ночью. В то время как один из группы стоял "шухере", остальные проникали в помещение и брали ценности и вещи. Ряд аналогичных преступлений эта же преступная группа совершила на территории Володарского и Першотравневого районов.

Сегодня все личности грабителей установлены, трое из них наркоманы, имели постоянную работу только двое. В настоящее время они привлекаются к ответственности по ст. 185 ч.3 УК Украины.