УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко считает, что в списке Луценко не хватает ее

435
Тимошенко считает, что в списке Луценко не хватает ее

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко забыл включить в списки неблагонадежных от Блока Юлии Тимошенко Левко Лукьяненко, Александра Турчинова и Юлию Тимошенко. Об этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Ю.Тимошенко отметила, что в списке Ю.Луценко включены, в частности, Андрей Шкиль, а также Евгений Шаго, проходивший по делу ЕЭСУ, в отношении которого Верховный Суд закрыл дело из-за отсутствия состава преступления. "Я думаю, что если господин Луценко именно таким путем двигался, то нужно было туда включить и Левко Лукьяненко, который 26 лет отсидел в лагерях, нужно было и Турчинова включить, как страшного преступника, против которого открывались уголовные дела, в том числе за захват администрации Кучмы, за захват "УТ-1" во время правления Кучмы, нужно было и меня туда включить, потому что я также проходила по одному делу с Шаго", - отметила она.

В то же время, Ю.Тимошенко высказала удивление, что в эти списки не включен ни Борис Колесников, ни Виктор Янукович, ни Леонид Кучма. Это обстоятельство, по ее мнению, является переоценкой ценностей со стороны Министра внутренних дел, который включил в свои списки людей, которых репрессировала власть Л.Кучмы и не включил тех, кто был воплощением этой власти.

"Это говорит о том, что можно чай пить с членами списка Партии регионов Министру внутренних дел, но не допиваться чая до таких пределов когда путаешь кто репрессирован был, а кто действительно был под следствием", - подытожила лидер БЮТ.

Напомним, МВД передало в Центральную избирательную комиссию результаты проверки списков кандидатов в народные депутаты. Уже несколько кандидатов в народные депутаты сняты с регистрации в связи с наличием непогашенной судимости.