УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Алчевске наконец потеплело

624
В Алчевске наконец потеплело

В Алчевске (Луганская обл.) закончены работы по ремонту внутренних теплосетей домов и их поэтапно подключают к сети теплоснабжения. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе МЧС.

Как отмечает пресс-служба, всего восстановлены теплосети 665 жилых домов (по плану - 665), 24 дошкольных заведений, 19 общеобразовательных школ и 9 медицинских учреждений.

По состоянию на 7 ч. 20 февраля обеспечено теплоснабжение 627 жилых домов (за сутки - 7), 24 дошкольных заведений, 19 общеобразовательных школ и 7 медицинских учреждений. Готовы к принятию теплоносителя 10 жилых домов. В 28 домах, которые по коллективным заявкам жителей отключены от централизованного теплоснабжения, идет капитальный ремонт внутренних теплосетей и дома оборудуются индивидуальным отоплением.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены бригады со специальным оборудованием от «Укрзализныци», коммунальных служб и предприятий города, АР Крым, всех областей и города Киева (всего 1 тыс. 74 чел. и 125 од. техники, в том числе от МЧС и Минобороны 69 чел. и 16 ед. техники).

Координацию действий привлеченных сил осуществляет комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с первым заместителем главы Луганской областной государственной администрации Кобитевым О.Е.