УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лазаренко зарегистрировали кандидатом в депутаты

675
Лазаренко зарегистрировали кандидатом в депутаты

Днепропетровская областная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала председателя политической партии ВО «Громада» Павла ЛАЗАРЕНКО под №1 в списке блока его имени на выборах в областной совет.

Как передает УНИАН, об этом сообщается в официальном сообщении теризбиркома.

Второй номер списка – заместитель председателя Днепропетровского облсовета по исполнительному аппарату Татьяна ПОЛЕЙКО. Под №3 зарегистрирован управляющий делами исполкома Криворожского городского совета Владимир ПЕТРОВНИН. Под №4 – младший брат П.ЛАЗАРЕНКО – Иван ЛАЗАРЕНКО, который возглавляет ООО «Агрофирма имени Горького». Все они являются членами партии ВО «Громада».

Первую пятерку списка от Блока Лазаренко завершает внепартийная журналистка Днепропетровской государственной телерадиокомпании Виктория ШИЛОВА.

Всего в избирательном списке от Блока Лазаренко теризбирком зарегистрировал 52 кандидата в депутаты Днепропетровского облсовета.

Днепропетровский областной совет следующего созыва будет насчитывать 100 депутатов. В настоящее время в нем 70 депутатов.

ЦИК дважды отказала П.ЛАЗАРЕНКО в регистрации кандидатом в народные депутаты Украины - 27 декабря 2005 года и 2 января 2006 года. Свое решение ЦИК мотивировала тем, что П.ЛАЗАРЕНКО в течение последних 5 лет не проживал на территории Украины, что противоречит избирательному законодательству.

Вместе с тем ЦИК зарегистрировала 77 из 135 кандидатов, выдвинутых Блоком Лазаренко для участия в парламентских выборах.

Справка УНИАН. Блок Лазаренко создан 10 ноября Всеукраинским объединением «Громада», Социал-демократическим союзом и Социал-демократической партией Украины.