УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тбилиси задержан военнослужащий РФ за угон автомобиля

411
В Тбилиси задержан военнослужащий РФ за угон автомобиля

Полиция Тбилиси задержала сегодня российского военнослужащего по обвинению в угоне автомобиля одного из депутатов парламента Грузии.

Как сообщили журналистам в МВД Грузии, операция по задержанию военнослужащего состоялась в центре города. Задержанный является сотрудником Закавказского военного округа Российской Федерации. Полиция занимается расследованием данного дела.

Таким образом, это уже четвертый инцидент в Грузии, связанный с гражданами России. Так вчера военная полиция Аджарии задержала в Батуми автомобиль "ЗИЛ", принадлежащий российским военным, дислоцированным на военной базе в столице Аджарии. Также были задержаны двое военных, сопровождавших груз - 42 снаряда для танков.

В отношении военных возбуждено уголовное дело. По мнению грузинской стороны, у военнослужащих не было разрешения Минобороны Грузии на перевозку снарядов и не было виз.

Кроме того в Батуми был задержан российский танкер с экипажем из 13 человек. Как заявила служба береговой охраны Грузии, причиной задержания судна стало нарушение правил судоходства – танкер вошел в закрытую для плавания зону.