УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство Сенчука почти раскрыто

1,0 т.
Убийство Сенчука почти раскрыто

Убийство экс-губернатора Львовской области Степана Сенчука будет раскрыто через полтора-два месяца.

Об этом заявил УНИАН начальник УМВДУ во Львовской области, генерал-майор милиции Виталий МАКСИМОВ.

В частности, по его словам, по делу раскрытия убийства экс-губернатора Львовской области, председателя наблюдательного совета концерна “Эколан” С.Сенчука работает мощная следственно-оперативная группа, в которую вошли работники Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел. “Уже есть конкретные наработки, которые позволяют мне заявить, что через полтора-два месяца это убийство будет раскрыто”, - заявил В.МАКСИМОВ.

“По данному делу один человек уже арестован и находится под следствием”, - отметил В.МАКСИМОВ.

“То, что это убийство будет раскрыто, у меня, как руководителя, проработавшего на оперативной работе 17 лет, сомнений нет. Через полтора–два месяца по делу убийства Степана Сенчука будут расставлены все точки над “і”, - акцентировал В.МАКСИМОВ.

Также он сообщил, что мотивами убийства С.Сенчука были его бизнес-интересы.

“Бывшего председателя наблюдательного совета концерна “Эколан” С.Сенчука “заказали” из-за его бизнеса. Есть все основания утверждать, что именно бизнес-интересы экс-губернатора стали мотивом убийства”, - отметил В.МАКСИМОВ.

Как сообщал УНИАН, С.Сенчука убили утром 29 ноября на месте его запланированной встречи с адвокатом. С.Сенчук выехал на встречу на джипе "Лексус" в направлении Львова со пгт Брюховичи, где он проживал, и остановился вблизи АЗС в этом же населенном пункте, ожидая адвоката. По стечению обстоятельств, адвокат опоздал на 5 минут, а в это время к "Лексусу" впритык подъехал автомобиль, из которого через боковое стекло со стороны водителя в упор был расстрелян экс-губернатор Львовской области. С.Сенчук сам находился в салоне своего автомобиля за рулем. Преступники оставили на месте происшествия автомат.

1 декабря за несколько километров от места преступления милиция нашла автомобиль, из которого был расстрелян С.Сенчук.