УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК продолжает исключать судимых из избирательных списков

492
ЦИК продолжает исключать судимых из избирательных списков

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в депутаты Владимира ДОВБЫША, включенного в избирательный список «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» под №266, имеющего непогашенную судимость, на основании его заявления об отзыве своей кандидатуры.

Как передает УНИАН, такое решение принято сегодня в ходе заседания ЦИК.

Также ЦИК отменила регистрацию кандидата в депутаты Виктора ХАБОВСКОГО, включенного в избирательный список Всеукраинского объединения «Свобода» под №70, имеющего непогашенную судимость, на основании его заявления об отзыве своей кандидатуры.

Таким образом, по состоянию на 18 февраля ЦИК отменила регистрацию 4 из 10 кандидатов в народные депутаты, у которых, по информации МВД, имеется судимость за умышленные преступления и она не погашена и не снята в установленном законе порядке.

ЦИК 17 февраля отменила регистрацию двух кандидатов в народные депутаты, имеющих непогашенную судимость, на основании собственного заявления – Вячеслава САБКОВА (№445 в списке Блока народно-демократических партий) и Александра ЮДЬКО (№86 в списке блока «Держава – трудовой союз»).