УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских моряков заставят играть в волейбол с котиками

498
Украинских моряков заставят играть в волейбол с котиками

Сегодня утром в Севастополь прибыл эсминец военно-морских сил США “Портер”.

Как сообщили УНИАН в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в Севастополе командование корабля и военно-морской атташе при Посольстве США в Украине капитан второго ранга Стивен ДОРФФ осуществят визит в штаб командования украинского военного флота, где встретятся с командующим Военно-морских Сил ВСУ вице-адмиралом Игорем КНЯЗЕМ и председателем Севастопольской городской госадминистрации Сергеем ИВАНОВЫМ.

Во время стоянки в порту города члены экипажа американского эсминца вместе со своими украинскими коллегами проведут лекционно-методическое и практическое занятия “Морские операции досмотра”, тренировки по борьбе за живучесть корабля и оказания первой медицинской помощи и помощи раненым в условиях реального боя, занятия для корабельных офицеров “Операция “Активные усилия”. Процедуры относительно подготовки для участия в операции”.

Также запланированы спортивные соревнования между командами эсминца “Портер” и курсантами Севастопольского военно-морского института им. П.С. Нахимова по баскетболу и волейболу.

20 февраля, после завершении визита американского корабля, эсминец ВМС США “Портер” на выходе из порта Севастополя проведет совместную тренировку в море с кораблем управления ВМС ВС Украины “Славутич”.