УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Алчевск понизили до региона

1,0 т.
Алчевск понизили до региона

Премьер-министр Юрий ЕХАНУРОВ заявляет, что чрезвычайная ситуация в Алчевске по классификации переведена с общенационального на региональный уровень.

Как передает УНИАН, такое решение было принято премьер-министром во время рабочего совещания в Алчевске по результатам проведения аварийно-восстановительных работ.

«Я принимаю решение перевести чрезвычайную ситуацию в Алчевске с общенационального на региональный уровень», - сказал Ю.ЕХАНУРОВ. Согласно обнародованной во время совещания информации, по состоянию на 15 февраля из 836 жилых домов в 763 возобновлено отопление.

Как сообщил на совещании председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий МОСКАЛЬ, без отопления на сегодняшний день остаются 73 дома с 4 тыс. 380 жильцами. При этом, по словам Г.МОСКАЛЯ, и до возникновения аварийной ситуации к этим 73 домам не было подключено отопление.

Общая сумма израсходованных средств на ремонт теплосетей в Алчевске, по оценке Г.МОСКАЛЯ, составляет 43,8 млн. грн., из них 33,5 млн. грн. были направлены на ликвидацию первоочередных последствий аварийной ситуации.

Как сообщал УНИАН, в Алчевске из-за прорыва 22 января 2006 года трубы магистрального теплопровода без теплообеспечения остались около 60 тыс. человек, дошкольные заведения, школы и медицинские учреждения.